Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Сетевое партнерство
РИЖАР: журнал рецензий
Сидоров А.И. В ожидании Апокалипсиса. Франкское общество в эпоху Каролингов, VIII-X века. М.: "Наука", 2018

Помпоний Мела. Хорография / Под общей редакцией А. В. Подосинова. М.: Русский фонд содействия образованию и науке, 2017. – 512 c.

Марей А.В. Авторитет, или Подчинение без насилия. - СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2017. — 148 с.


10.09.2015

Историческое сочинение заменит тестовую часть ЕГЭ по истории

В 2016 году на ЕГЭ по истории абитуриенты будут писать историческое сочинение вместо тестовой части. Об этом на заседании Российского исторического общества в среду заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, сообщает "Интерфакс"
По словам чиновника, нововведение должно повысить качество преподавания истории в школе. При этом основой для заданий послужит Историко-культурный стандарт, принятый в рамках разработки "единых учебников". 
О том, что у российских ведомств есть подобные планы, стало известно летом текущего года. В июле министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил, что в ближайшее время планируется убрать тестовую часть из экзамена по истории, а также по обществознанию, географии и информатике. Ранее ее отменили для ЕГЭ по русскому языку, математике и литературе.   

Возврат к списку