Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Сетевое партнерство
РИЖАР: журнал рецензий
Сидоров А.И. В ожидании Апокалипсиса. Франкское общество в эпоху Каролингов, VIII-X века. М.: "Наука", 2018

Помпоний Мела. Хорография / Под общей редакцией А. В. Подосинова. М.: Русский фонд содействия образованию и науке, 2017. – 512 c.

Марей А.В. Авторитет, или Подчинение без насилия. - СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2017. — 148 с.


31.01.2015

МЧС: библиотеку ИНИОН РАН удалось спасти

Около 10 миллионов книг удалось спасти сотрудникам МЧС от пожара в здании ИНИОН РАН, произошедшего в ночь с 30 на 31 января, сообщает пресс-служба министерства
Пожар в здании Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, расположенном по адресу ул. Профсоюзная, 21, возник вечером в пятницу, 30 января. Сигнал о возгорании на пульт дежурного поступил около 22 часов. На место происшествия прибыли 38 экипажей пожарной техники, в тушении приняли участие более 140 пожарных. Пожару был присвоен третий уровень сложности из пяти возможных. 
Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Москве, уже в 12 ночи пожар удалось локализовать; в то же время служба новостей радио "Коммерсантъ-ФМ" передает, что по состоянию на 10 утра 31 января борьба с огнем продолжается, и у здания обрушилась крыша. Данных о пострадавших пока не поступало. По предварительной версии, причиной возгорания стала неисправность электропроводки. 
Библиотека, расположенная на территории ИНИОН, - одна из крупнейших в стране. В книгохранилище находятся около 10 миллионов изданий, а также уникальные рукописи, созданные еще в XVI веке. 

UPD: По состоянию на 15:00 1 февраля пожар в здании ИНИОН РАН потушить так и не удалось, сообщают очевидцы. 

Возврат к списку