Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Сетевое партнерство
РИЖАР: журнал рецензий
Сидоров А.И. В ожидании Апокалипсиса. Франкское общество в эпоху Каролингов, VIII-X века. М.: "Наука", 2018

Помпоний Мела. Хорография / Под общей редакцией А. В. Подосинова. М.: Русский фонд содействия образованию и науке, 2017. – 512 c.

Марей А.В. Авторитет, или Подчинение без насилия. - СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2017. — 148 с.


07.08.2014

Дворкович займется регулированием научной деятельности вместо Голодец

Заниматься регулированием научной сферы в правительстве будет вице-премьер Аркадий Дворкович, сообщается на сайте кабинета министров. В число его новых обязанностей войдет координация работы федеральных органов исполнительной власти в этой области. Ранее такие полномочия принадлежали  другому зампреду, Ольге Голодец. 
Дворкович родился в 1972 году. По образованию экономист. Пост заместителя председателя правительства занимает с мая 2012 года. В 2008 - 2012 гг. был помощником президента Дмитрия Медведева, до этого - начальником Экспертного управления в администрации президента. На рубеже 1990-х - 2000-х годов занимал посты советника и заместителя министра экономического развития и торговли. 
Научному сообществу Дворкович известен как член попечительского совета фонда "Сколково", коим он является с 2010 года, а также как автор некоторых непопулярных инициатив: в 2011 году политик предложил отменить стипендии в вузах.  
 
  

Возврат к списку