Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Сетевое партнерство
РИЖАР: журнал рецензий
Сидоров А.И. В ожидании Апокалипсиса. Франкское общество в эпоху Каролингов, VIII-X века. М.: "Наука", 2018

Помпоний Мела. Хорография / Под общей редакцией А. В. Подосинова. М.: Русский фонд содействия образованию и науке, 2017. – 512 c.

Марей А.В. Авторитет, или Подчинение без насилия. - СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2017. — 148 с.


09.04.2014

Минобрнауки решило исключить тестовую часть из ЕГЭ

Минобрнауки исключит тестовую часть из состава заданий Единого госэкзамена, сообщают "Известия" со ссылкой на главу министерства Дмитрия Ливанова.
"Обсуждается несколько принципиальных изменений, направленных на повышение прозрачности Единого государственного экзамена, максимально выявляющих знания школьников и уровень усвоения ими образовательной программы. Мы планируем поэтапно исключить часть А из заданий Единого государственного экзамена из всех вариантов по всем предметам", - передает издание слова министра.
В соответствии со сложившейся структурой ЕГЭ часть А является первым блоком заданий, состоящим из вопросов, ответы на которые ученики должны выбрать из нескольких вариантов.
Среди других новшеств, предлагаемых министерством, - введение устной части по всем гуманитарным дисциплинам и перевод процедуры сдачи письменного блока в электронный формат.
Ливанов сообщил, что новые правила будут действовать уже с 2015 года, так что все необходимые изменения будут оформлены к августу.
Проведение ЕГЭ в 2013 году сопровождалось громким скандалом: накануне первого дня тестирования неизвестные выложили в интернет бланки с готовыми ответами и некоторые варианты заданий.
За различные нарушения, допущенные в ходе проведения экзамена, к административной ответственности было привлечено около 1000 человек; чиновники, руководящие системой образования в республиках Адыгея, Ингушетия и Калмыкия лишились своих постов.
Премьер-министр Дмитрий Медведев на этой неделе призвал привлекать учителей, замешанных в махинациях с Единым госэкзаменом, не только к административной, но и к уголовной ответственности.
В этом году в тестировании примут участие около 700 тысяч абитуриентов. Первый, досрочный этап экзамена, состоится 21 апреля.
 



Возврат к списку